Могут ли возникнуть боли в пояснице от аспирина

med

Надежда спрашивает:

Добрый день! Мне по поводу перенесенного в 2012 году инфаркту миокарда назначен аспирин, который я принимаю не регулярно (я его принимаю в июле-августе, пока не закончится упаковка). В 2016 году у меня в августе появились сильные боли в спине и ноге, я практически не могла ходить. Сделала МРТ, в поясничном отделе обнаружена гемангиома, небольшого размера. В 2017 году я вновь начала прием аспирина и у меня снова появились сильные боли в пояснице. Может ли это быть связано с приемом аспирина и гемангиомой. Аспирин мне значительно разжижает кровь. Спасибо!

Ответ врача:
Ответ врача на Tvoypozvonok.ru
Здравствуйте, Надежда! Уж не знаем, кто вам посоветовал пить аспирин только 2 месяца в год, это лишено логики. В вашей ситуации аспиринсодержащие препараты – аспирин – кардио, кардиомагнил, аспикард, жизненно необходимы. Это обоснованное назначение, служащее профилактикой повторного образования тромбов.
Гемангиома – это сосудистое скопление, чаще всего врожденное образование, не мешающее жить. Боли в спине с ней связаны вряд ли, а уж аспирин и подавно. Доза, которую назначают для профилактики тромбозов, маленькая, и не может значительно повлиять на состав крови. Ваши два месяца приема и после годовой перерыв не дают ничего, вы сильно рискуете. Принимайте аспирин в рекомендованной дозировке и обследуйтесь подробнее по поводу болей в спине, сходите с результатами МРТ к неврологу. Мы считаем, что гемангиома – не единственная выявленная патология.

(Пока нет голосов)
Загрузка...

Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте его нам сейчас!